Яндекс.Метрика
Капремонт крыши дома №5 в микрорайоне Южном Базарного Сызгана начнут в ближайшее время
14:4527 октября 2021

Данный вопрос подняли 26 октября на штабе по комплексному развитию региона. Дело в том, что работы на объекте не проводятся, хотя планировалось начать в первой декаде октября.

Несмотря на то, что дом построен в 1995 году, крыша здания находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в скорейшем проведении капитального ремонта. По инициативе собственников была проведена техническая экспертиза, подтвердившая высокий износ конструкции. Поэтому капремонт по региональной программе перенесли на 2021 год, тогда как первоначально он был запланирован на период 2039-2041 годов.

Директор Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Денис Бычков заверил, что капитальный ремонт крыши на данном объекте начнут 15 ноября. Ориентировочный срок выполнения работ составит 30 дней. Информация доведена до старшего по дому. Отметим, что в случае нарушения сроков подрядчику грозит неустойка.

«В начале 2021 года на предстоящие работы подготовили проектную документацию и смету, которые прошли необходимую проверку на достоверность и получили согласование от жителей. Затем был проведён аукцион по отбору подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ. Сейчас строители осуществляют закупку необходимых строительных материалов, которые затем будут доставлены на объект», – прокомментировал руководитель.

Ремонт крыши дома потребует полного демонтажа старого покрытия. Как отмечают в Фонде, эти работы предпочтительнее выполнять в период, когда риски пролитий квартир и других помещений в МКД сведены к минимуму.