Яндекс.Метрика
Калейдоскоп зимних забав. Ульяновцев приглашают в выходные в городские парки
15:5423 декабря 2021

25 и 26 декабря посетителей парков Ульяновска ждут тематические мастер-классы, игры, спортивные состязания, тренировки и танцы.

25 декабря в парке «Победа» в 14:00 стартует игровая программа «Снежная карусель», а в парке «40-летия ВЛКСМ» в 12:00 начнется мастер-класс «Домики желаний».

Также в полдень в парке «Прибрежный» развернется развлекательная программа «Зимний калейдоскоп» и игра «Зимние забавы». В воскресенье, 26 декабря, в 13:00 здесь начнётся дискотека «Танцуй с нами!».

25 декабря в парке «Молодёжный» с 12:00 будет организована развлекательная программа «Волшебных красок хоровод», где спустя сутки стартуют спортивные состязания «Быстрее! Выше! Сильнее!».

Парк «Семья» в субботу в 13:00 приглашает принять участие в игре «Забавные игрушки Деда Мороза», а в воскресенье желающие могут сыграть в дружеский матч по футболу в 12:00. В 16:00 парк приглашает на ретро-дискотеку.

26 декабря в 10:00 в парке «Владимирский сад» пройдёт тренировка по северной ходьбе. В этот же день в парке имени Александра Матросова в 12:00 стартует спортивно-игровая программа «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет» для всех желающих.

Уже завтра, 24 декабря, состоится открытие главной городской ёлки на Соборной площади Ульяновска. Начиная с этого дня и до конца новогодних каникул 9 января в учреждениях культуры, спорта и в парках города пройдёт более 1000 праздничных мероприятий.

В рамках церемонии открытия пройдёт видео-парад новогодних ёлок районов области, также запланировано выступление коллективов джамп-перфоманс, уличного театра мимов и раздача подарков в рамках всероссийской акции «Ёлка желаний».