Яндекс.Метрика
Какие онлайн-мероприятия представят областные учреждения культуры в «Ночь искусств»?
17:1703 ноября 2021

Мероприятия всероссийской акции пройдут в регионе 4 ноября.

В 11:00 в социальных сетях Государственного архива Ульяновской области все желающие смогут познакомиться с виртуальной выставкой о жизни и творчестве заслуженного художника России Бориса Склярука.

В 14:00 на сайте Ленинского мемориала научные сотрудники Дома-музея Ленина прочитают онлайн-лекцию «Кем был Владимир Ульянов? Происхождение и генеалогия семьи Ульяновых».

С 16:00 до 22:00 Ульяновская библиотека для слепых разместит в своих социальных сетях материалы областного конкурса краеведческих аудиоработ «Моя малая Родина: единство народов, единство культур».

В 17:00 Центр народной культуры разместит в своих аккаунтах сюжет о творчестве самарского резчика по дереву Алексея Котлярова, а в 19.00 покажет фильм про ульяновского художника-наивиста Николая Козырина.

С 18:00 до 20:00 в официальной группе Ульяновского краеведческого музея для ульяновцев пройдут онлайн-лекции «История с продолжением…», посвящённая 105-летию окончания строительства железнодорожного моста через Волгу в Симбирске, «Сергей Тимофеевич Аксаков – охотник и рыболов» и «Увидев множество одежд и лиц отменных» — мода гончаровской эпохи.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, ранее мы уже писали о мероприятиях Дворца книги и Ульяновского художественного музея.