Яндекс.Метрика
Какие концерты ждут ульяновцев на майских праздниках?
14:3526 апреля 2021

2 мая во Дворце творчества детей и молодёжи выступит Ульяновский оркестр русских народных инструментов. В честь Пасхи оркестр исполнит программу «Радостно жить!» по одноимённому пасхальному рассказу Ивана Островного. В этом им помогут солистка из Сызрани Ольга Мартьянова и Лилиана Черновалова, которая возьмёт на себя художественное чтение. Иллюстрациями к тексту станут вокальные и инструментальные произведения Рахманинова, Гречанинова и других композиторов. Начало концерта в 15:00.

В этот же день, но в 17:00 в «Современнике» джаз-ансамбль «Академик Бэнд» и солистка Анна Калашникова выступят с концертом «В ритмах весны». Прозвучат произведения Луи Армстронга, Гленна Миллера и другие популярные джазовые композиции.

3 мая в ДК «Губернаторский» состоится тематический концерт в честь 800-летия со дня рождения Александра Невского и в честь 130-летия со дня рождения Сергея Прокофьева. Ульяновский симфонический оркестр «Губернаторский». Он станет частью VII Симбирского губернского пасхального фестиваля. С композициями Прокофьева, посвящёнными великому полководцу, выступит симфонический оркестр «Губернаторский», хор УлГУ, а также московский скрипач Никита Борисоглебский и солистка Самарского академического театра оперы и балета Анастасия Вечёркина. Начнётся концерт в 17:00.

10 мая в 17:00 на площадке научно-культурного центра имени Славского в Димитровграде также состоится один из концертов Пасхального фестиваля. С программой «Весна идёт!» выступит оркестр русских народных инструментов вместе с хорами и солистами детской музыкально-хоровой школы «Апрель». Для зрителей прозвучат музыка и песни композитора Исаака Дунаевского, так хорошо знакомые по советским фильмам.