Яндекс.Метрика
Какие концерты ждут ульяновцев на этой неделе
17:1714 сентября 2021

Ульяновские филармонические коллективы продолжают открывать 78-ой концертный сезон, и 16 сентября с первым концертом в Димитровграде выступит Ульяновский симфонический оркестр «Губернаторский». В Научно-культурном центре имени Е.П. Славского коллектив сыграет «Славянские танцы» и «Чешскую сюиту» Антонина Дворжака в честь 180-летия композитора, а также «Симфонию до мажор» Жоржа Бизе. Концерт начнётся в 18:00.

17 сентября в 18:30 на сцене Дворца творчества детей и молодёжи творческий сезон откроет Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов. Вместе с народниками выступит московский тенор и обладатель гран-при международного конкурса имени Ф.И. Шаляпина Максим Павлов. Для зрителей прозвучат не только русские народные песни, но и авторские композиции Максима Павлова, некоторые из которых станут для ульяновцев премьерными.

А 18 сентября в зале Дворянского собрания ульяновские филармонисты представят литературно-музыкальную программу к 80-летию ульяновской писательницы Лидолии Никитиной «Под защитой белых хризантем». Музыку исполнит ансамбль русских народных инструментов «Садко» и солисты филармонии, а за художественное слово ответит Лилиана Черновалова. Композиция откроет новый сезон цикла программ «Гений места: Симбирск-Ульяновск», который будет посвящён выдающимся женщинам нашего края. Мероприятие начнётся в 17:00.