Яндекс.Метрика
Какие концерты завершат для ульяновцев октябрь?
10:0026 октября 2021

29 октября Дом-музей Ленина приглашает ульяновцев на трансляцию всероссийского проекта «Виртуальный концертный зал». Зрители смогут увидеть концерт-посвящение советской и российской оперной певице Елене Образцовой в исполнении молодых оперных певцов, ставших лауреатами международного вокального конкурса имени Елены Образцовой, и Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества. В программу вошли арии и дуэты из опер Чайковского, Гуно, Россини, Верди и других композиторов. Мероприятие начнётся в 15:00.

Также в пятницу, но в 18:30, на сцене Дворца творчества детей и молодёжи с концертом «Русский XX век. Начало» выступит симфонический оркестр «Губернаторский» и приглашённый дирижёр из Санкт-Петербурга Иван Худяков-Веденяпин. Прозвучат музыкальные произведения, ставшие знаковыми для русской симфонической музыки времён Серебряного века: балет «Петрушка» Игоря Стравинского, а также первые симфонии Сергея Прокофьева и Дмитрия Шостаковича.

31 октября на этой же сцене выступят американский джазовый трубач Рональд Бейкер и трио петербургского джазмена Алексея Черемизова. Ульяновцев ждёт энергичный джаз с нотками меланхоличного блюза, а также смесь из всемирно известных джазовых стандартов в необычных аранжировках и авторских произведений Рональда Бейкера. Концерт начнётся в 17:00.