Яндекс.Метрика
Известный ульяновский фотограф Владимир Ламзин впервые прочитал лекцию журналистам
14:0417 ноября 2021

Она стала частью областной фотовыставки Ульяновского отделения Союза журналистов России и носила название «В объективе ульяновских фотокорреспондентов».

Свой профессиональный путь Владимир начал с работы накатчиком, а сегодня он многократный победитель конкурсов и выставок, признанный мастер своего дела. В этом году Владимир Ламзин отмечает юбилей – ровно 35 лет назад в его трудовой книжке появилась запись «ученик фотографа». Несмотря на многолетний опыт работы, в роли лектора он выступал впервые.

«В формате лекции я провожу мероприятие первый раз в жизни. Ранее мне доводилось вести мастер-классы, но это совершенно иное. Говорить о своих фотографиях намного легче, чем анализировать работы коллег, но сегодняшняя тема была именно такой. Всё оставило у меня положительные впечатления», – рассказал мастер.

На лекции студенты-журналисты познакомились с историей искусства фоторепортажа и множеством работ профессиональных фотокорреспондентов.

«Владимир очень подробно объяснил требования к репортажной съёмке, всю специфику, показал нам шедевры репортажных фотографий, объяснил, почему эти работы так высоко оценены», – поделился впечатлениями Виктор Черкашин, студент УлГУ.

Фотовыставка «Ульяновская область — территория талантов» продолжит работу в креативном пространстве «Квартал» до 23 ноября.

Фото: Ульяновское отделение Союза журналистов России