Яндекс.Метрика
Из-за жары на «Авиастаре» сокращают рабочие смены
15:1725 июня 2021

Предприятие в Новом городе работает по приказу от 23 июня, в котором даны указания в связи с установившейся аномально жаркой погодой.

«Заместителю главного инженера по охране труда, экологической, промышленной и пожарной безопасности необходимо производить ежедневные замеры температурных показателей в производственных помещениях без кондиционирования. При превышении температуры в производственных помещениях выше 28,5 градусов по Цельсию организовать рабочую смену с учётом продолжительности периодов непрерывной работы 60 минут с последующей продолжительностью отдыха 10 минут, который включается в рабочее время», – сообщили в газете «Старт».

При температуре в производственных помещениях выше 30,5 градуса нужно ещё и сократить продолжительность рабочего времени такой смены на один час. Необходимо также менять режим работы персонала, в том числе по переносу времени начала и окончания рабочего дня, или переводить работы на вторую и третью смены.

При сокращении рабочей смены на один час данное время нужно считать временем простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, с оплатой согласно части 2 статьи 157 ТК РФ.