Яндекс.Метрика
Из-за сугробов мусоровозы не могут подъехать к контейнерам, чтобы вывезти ТКО
13:3012 января 2021

Сильный снегопад, прошедший на территории региона в минувшие выходные, осложнил работу по вывозу твердых коммунальных отходов. Многие контейнерные площадки оказались заблокированы снегом, и мусоровозы регионального оператора «Гормкохоз» не могут к ним подъехать. В большинстве случаев очищены только проезжие части, по которым возможен проезд легковых автомобилей, но не тяжелой коммунальной техники. В связи с этим на вывоз отходов уходит больше времени, чем обычно, поэтому возможны сбои в графиках вывоза.

На данный момент снежные завалы зафиксированы в Базарносызганском, Вешкаймском, Инзенском, Карсунском, Майнском и Сурском районах. В городе ситуация не лучше: не почищены подъездные пути к контейнерным площадкам по улицам Робеспьера, Толбухина, Ипподромной, Островского и Верхнеполевой, а также на улицах частного сектора в поселке Вырыпаевка и деревне Отрада. Как сообщают в компании, региональный оператор оперативно информирует органы местного самоуправления, по каким адресам невозможен проезд техники.

Жителей просят отнестись к ситуации с пониманием. Площадки, подъезд к которым сейчас заблокирован, находятся на особом контроле. Как только подъездные пути расчистят, ТКО будут вывезены.