Яндекс.Метрика
Из-за неосторожности при курении мог погибнуть мужчина. Его спасли пожарные
19:3025 марта 2021

Информация о пожаре на улице Кирова поступила около 19 часов 22 марта. Горение было зафиксировано на втором этаже девятиэтажного многоквартирного дома.

Из-за пожара в двухкомнатной квартире площадью 45 квадратных метров произошло задымление в подъезде. Пожарными был спасён хозяин квартиры 1972 года рождения. Мужчина лежал на полу в коридоре. Он был госпитализирован в Центр специализированных видов медпомощи.

В результате пожара, возникшего по предварительной причине из-за неосторожного обращения с огнём, была повреждена площадь квартиры и содержимое.

Согласно статистике, большинство пожаров в жилых домах возникает из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Избежать трагедии позволит соблюдение элементарных правил пожарной безопасности. В частности, не стоит курить в нетрезвом состоянии, исключить курение рядом с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не бросать спички и окурки с балконов. Курить нужно только в специально отведенных для этого местах и хранить спички, зажигалки и сигареты в недоступном от детей и пожилых людей месте.