Яндекс.Метрика
Из Москвы в Ульяновск доставили уже 12 троллейбусов
13:0005 февраля 2021

4 февраля на территорию Заволжского троллейбусного депо из столицы прибыл двенадцатый по счету троллейбус - низкопольный большой вместимости, модели АКСМ-321, произведенный в Белоруссии.

После прохождения приемки, технического обслуживания, присвоения бортового номера и обкатки троллейбус выйдет на маршруты следования в Заволжском районе города.

Всего в Ульяновск поступит 30 низкопольных вместительных машин преимущественно 2012 года выпуска. В 2021-2022 годах планируется полностью обновить троллейбусный парк и закупить абсолютно новые машины. По программе обновления общественного транспорта Ульяновской области рассматривается приобретение 30 новых низкопольных троллейбусных машин с увеличенным автономным ходом, которые не должны уступать по комфорту трамвайным вагонам «Львёнок».

Напомним, что обновление общественного транспорта ведется по поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В прошлом году для региональной столицы приобретено 29 новых трамваев «Львёнок».