Яндекс.Метрика
Индекс промышленного производства в первые месяцы года составил 105,1%
15:5005 апреля 2021

Об этом на полях форума «Иннопром», который проходит в Узбекистане, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов рассказал главе Минпромторга РФ Денису Мантурову.

За первые три месяца текущего года регион значительно вырос в доходной части бюджета. В консолидированный бюджет области поступило доходов на 11,9 миллиарда рублей. Это больше уровня прошлого года на 1,2 миллиарда рублей. Если говорить об областном бюджете, то здесь тоже наблюдается положительная динамика. Рост поступлений на 11% к прошлому году позволил достичь планки в 9,8 миллиарда рублей. В первую очередь, это обусловлено значительным увеличением поступлений (на 32%) по налогу на прибыль организаций, который сложился в размере 3,2 миллиарда рублей.

По итогам первых двух месяцев 2021 года в регионе отмечается рост промышленного производства, строительной отрасли, снижается уровень безработицы. За январь-февраль индекс промышленного производства составил 105,1%, показатель перевыполнен на 4,1%. Отдельно нужно обозначить «обрабатывающие производства» – здесь показатель составил 103,4%.