Яндекс.Метрика
Игры, концерты, шахматный турнир. Чем удивят ульяновские ДК на этой неделе?
16:1313 июля 2021

Всю неделю в культурном центре «Аврора» будет действовать выставка творческих работ «Мы молодые». Также каждый день до пятницы будут проходить мероприятия проекта «Лето во дворах» на площади у ДК «Руслан».

14 июля в 13:00 начнётся танцевальный ринг для участников клуб «Ретро» у ДК «Киндяковка».

Каждую среду на площадке перед Дворцом книги проводятся «книжные среды»: посетителей здесь ожидают викторины, литературные игры, мастер-классы и другие развлечения. Например, в этом месяце многие мероприятия Дворца посвящены детективному жанру литературы. 14 июля библиотека планирует устроить выставку-сюрприз и викторину «День встречи с интересной книгой».

Кроме того, каждый четверг в парке «Семья» действует танцевальная площадка для людей серебряного возраста. Она начинает свою работу в 17:00.

В выставочном зале музея-заповедника Ленина «На Покровской» выставка «Куклы мира. Игровая география». В экспозиции представлено более 9 кукол, сделанных с 1920-х по 2020-е годы в 20 разных странах. Посетители смогут познакомиться не только с игрушками из СССР и близлежащих республик, но также увидят кукол из Германии, Италии, Великобритании, Франции, Китая, Японии, Латинской Америки и Канады.

Львиная доля развлекательных мероприятий планируется на выходные. 

17 июля во дворце культуры «Руслан» устроят развлекательную программу для детей «Летний калейдоскоп», которая начнётся в 11:00. Тогда же в ДК «Киндяковка» проведут квест-игру «лесная мастерская», а в 12:00 здесь стартует круглый стол для молодёжи.

В 13:00 ДК «Строитель» ждёт пожилых людей на интеллектуальный марафон, а «Современник» приглашает детей на пленэр.

Развлекательные программы проведут и в пригородных домах культуры. В 15:00 они начнутся в ДК села Отрада и посёлка Пригородный. В 16:00 дом культуры села Белый Ключ приглашает жителей на фольклорные посиделки.

В 19:00 на площади возле ДК 1 мая выступит рок-группа «30 дней до острова Пасхи».

18 июля в ДК «Киндяковка» проведут литературное мероприятие «Голос своего поколения» в честь 195-летия со дня рождения исследователя и собирателя русского фольклора Александра Афанасьева. Оно начнётся в 12:00. В 14:00 ДК села Белый Ключ зовёт всех желающих поучаствовать в шахматном турнире, а в 15:00 в «Современнике» начнётся концерт от областного движения «За народную песню».

Также ульяновцев приглашают участвовать в городском фестивале «Весна на Заречной улице».