Яндекс.Метрика
И в выходные тоже. В Заволжье продолжаются экологические рейды
12:3709 марта 2021

Вечером 6 марта и днем 7 марта в Заволжском районе Ульяновска выявляли возможные нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха. Инспекторам эконадзора министерства природы удалось зафиксировать четыре источника загрязняющих воздух выбросов на 9-ом и 42-ом Инженерном проездах, нарушителям грозит административный штраф.

Также, как сообщают в министерстве, в соответствии со статьей 8.46 КоАП РФ составлен протокол об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя, работающего на 2-м Инженерном проезде. По словам министра природы Гульнары Рахматулиной, ранее экологи установили, что организация не поставлена на учёт как объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду.

Согласно данным областного гидрометцентра, в феврале в Новом городе было отобрано 736 проб атмосферного воздуха по 8 основным загрязняющим веществам. «Отмечено 3 случая превышения санитарных норм по формальдегиду в 1,2-2,3 раза и 2 случая превышения санитарных норм по диоксиду азота в 1,1-1,7 раз. Содержание остальных определяемых веществ не превышало установленную норму. Фактов высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха не зафиксировано», – сообщают в ведомстве.

В феврале в Заволжье из-за безветренной погоды НМУ первой степени опасности наблюдались четыре раза.