Яндекс.Метрика
Губернатора не устроило состояние остановок и пешеходных переходов в микрорайоне «Репино»
10:5101 февраля 2021

Губернатор Сергей Морозов продолжает держать на контроле зимнее содержание Ульяновска. Так, сегодня утром он проверил уборку дорог, тротуаров, остановок и подходов к социальным объектам в микрорайоне «Репино». Не обошлось без замечаний.

«Меня не устроило состояние остановок и пешеходных переходов. Очистка тротуаров должна вестись качественнее. Теперь в городе работает дополнительная техника, поэтому в кратчайшие сроки все эти недостатки надо исправить. Полностью в работу должны включиться управляющие компании – в их зоне ответственности много территорий. За плохую работу УК ждут штрафы», – отметил глава региона.

Также он напомнил, что в каждом районе города сейчас составлен график уборки территорий, который нужно строго соблюдать. Он поручил особенно сосредоточиться на вывозе снега, на расширении улиц и на очистке внутриквартальных дорог, тротуаров, остановок, пешеходных переходов. Без сомнения, должны быть доступны проезды и подходы к школам, больницам, учреждениям культуры и другим важным объектам. При этом крайне важно оперативно реагировать на обращения граждан, в том числе в соцсетях.

Отметим, что для улучшения работы по уборке снега в Ульяновске на прошлой неделе дополнительно нанято почти 70 единиц техники. Также будет увеличено количество проверочных рейдов по дворам. На данный момент обсуждается модель повышения заработной платы работникам коммунальной сферы, что особенно важно в зимний период, когда работы значительно больше.