Яндекс.Метрика
Губернатор напомнил, что качество работы общественного транспорта находится на личном контроле чиновников
11:5731 марта 2021

Вопрос работы общественного транспорта и состояния дорог, ведущих к СНТ, Сергей Морозов затронул сегодня утром на совещании в областном правительстве. В этом году в Ульяновской области планируют отремонтировать подъездные дороги, ведущие к 15 товариществам на сумму в 20 миллионов рублей.

«Почти 500 тысяч жителей региона с открытием садоводческого сезона будут выезжать на свои участки. Я уже давал поручения по улучшению ситуации с работой общественного транспорта и жду конкретный доклад от Смекалина и Тюрина, – сказал губернатор. – Городу выделены средства для стабилизации ситуации, прошу правительство активнее включаться в решение задачи и не стоять в стороне».

В настоящее время до СНТ везет 21 сезонный маршрут, при необходимости готовы наладить и дополнительные перевозки. Садоводы обрабатывают более 12 тысяч гектаров земли на 165 тысячах садово-огороднических участков.

После установления теплой погоды специалисты управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска оценят состояние дорог, ведущих к садовым товариществам, и вынесут заключение, где требуется ремонт в первую очередь. В этом году особое внимание уделят также отсыпке дорог около участков многодетных семей и автодорог четвертой категории.