Яндекс.Метрика
Городская власть проконтролирует устранение последствий потопа в новостройке на Ипподромной
14:4312 февраля 2021

10 февраля в новостройке на улице Ипподромной,4в произошла коммунальная авария. На чердаке дома прорвало трубу холодного водоснабжения, в результате чего затопленными оказались все этажи. Сегодня по данному вопросу состоялся сход граждан.

Как сообщил начальник управления ЖКХ и благоустройства администрации Ульяновска Андрей Павлов, будет организована работа по приему заявлений на возмещение ущерба. Также городские власти скоординируют взаимодействие жителей с управляющей компанией и застройщиком, которые должны устранить последствия инцидента.

«Экспертная организация уже обследовала дом. Она даст заключение о состоянии трубопровода, который вышел из строя, и определит, кто является виновником данного инцидента, и кто будет восстанавливать все остальные последствия после прорыва. Мы готовы помочь жителям, если будут какие-то спорные моменты в работе УК и застройщика, в том числе в правом поле», – сказал чиновник.

Также на контроле ситуация с чердачным помещением. Управляющей компании предстоит убрать оттуда остатки воды, а также поставить пушки в подъездах, чтобы просушить помещения. В дальнейшем необходимо решить вопрос по утеплению участка на чердаке возле ветшахты или переноса труб в более благоприятное место, чтобы подобное больше не повторилось. Этим займется по гарантии застройщик.