Яндекс.Метрика
Горкомхоз направит новогодние ёлки на переработку
15:2711 января 2021

Завершились праздники, и наступила пора прощания с главным атрибутом этого времени – новогодней ёлкой. Чтобы избежать захламления дворовых территорий отслужившими свой срок хвойными, региональный оператор «Горкомхоз» организует в своей зоне деятельности их сбор и вывоз. Деревья будут убраны, пройдут процесс дробления и отправятся на биокомпостирование. Для этого ёлку необходимо отнести к мусороприемной камере мусоропровода или на контейнерную площадку и аккуратно сложить вместе с другими.

«При работе на маршруте водители мусоровозов будут делать отметки по адресам контейнерных площадок и домов с мусоропроводом, где накапливаются ёлки, и передавать их в диспетчерскую службу. В мусоровозы деревья грузить не будут, так как они могут повредить механизм прессования коммунальной техники. По мере накопления ёлки будет забирать отдельная машина, которая, увезет их на дробление и компостирование», – пояснил директор регоператора «Горкомхоз» Игорь Перфильев.

В компании также отмечают, что экипажи мусоровозов не будут ходить по всей придомовой территории в поисках ненужных новогодних деревьев, поскольку это может привести к срыву графика вывоза ТКО. В случае, если жители не доносят ёлки до контейнерных площадок или не оставляют их рядом с мусоропроводом, сделать это за них – обязанность сотрудников управляющей компании.