Яндекс.Метрика
Гололёд, дороги, вакцинация. Что волновало ульяновцев
12:3023 марта 2021

Краткий анализ работы системы «Инцидент-менеджмент» в Ульяновской области c 11 по 17 марта 2021 года. Всего за это время было отработано 248   инцидентов.

В тройку лидирующих тем вошли благоустройство – 49 инцидентов, социальное обслуживание и соцзащита – 45, дороги – 37 инцидентов. Также людей беспокоили вопросы здравоохранения, общественного транспорта, ЖКХ, образования, безопасности (жалобы на бродячих собак), экологии и коронавируса. Большинство обращений (196) поступило из соцсети «ВКонтакте».

«Димитровград. Улицу Западную, одностороннюю дорогу, обе стороны нужно почистить. Летом по два ряда умещалось, теперь еле одна полоса едет».

«Свирская в городе атомщиков. От двух полос осталась одна. Выезд из дворов на Свирской №№ 25 и 27 завален, водители выезжают из дворов вслепую».

«И Промышленную тоже почистите, пожалуйста!»

«Почему администрация Засвияжского района Ульяновска не реагирует на обращения? Раз пять, как минимум, уже зафиксировали проблему, а толку нет. Тротуар по Московскому шоссе, 100 — это же голый лёд! Не посыпано вообще. Месяц, а то и больше, пишу об этом, а воз и ныне там».

«Ульяновск. Улица Шолмова 12а. На дороге снежная гора, из-за которой ежедневно создаются аварийные ситуации! К слову, на первом этаже этого дома находится детский дневной лор-стационар «Улитка». Заявление через Госуслуги, чувствую, рассмотрят через 30 дней, когда весна придёт и всё растает само».

«Улицу 9 мая чистить вообще планируют? Ходим по колено в снегу».

«Короновирусом я заболела в марте 2021 года. Вызывала врача на дом, температура 38,7. Дали направление на мазок, ехать надо в поликлинику на Хрустальной. Приехала, проверили, сказали, мол, температуры нет. В коридоре народу очень много! Сидят люди с подозрением на ковид, бок в бок, пожилые, здоровые, кто пришёл на прививки... Узкий коридор. Сидела в очереди примерно час тридцать. Ужас».

«Когда будут делать прививки в сёлах Старомайнского района? Не ехать же в райцентр за 60 километров?»

«Как можно узнать о наличии вакцин вне нацкалендаря в поликлиниках? Сколько спрашиваю варилрикс против ветряной оспы (ветрянки), говорят, нет такой. Есть ли закупка такой вакцины по ОМС в Ульяновске? И прочих вакцин вне нацкалендаря? Во многих городах всё есть и бесплатно в госполиклиниках».