Яндекс.Метрика
Гинекология, новая развязка, зарплаты. Что волновало ульяновцев
11:2103 сентября 2021

Традиционный краткий анализ работы системы «Инцидент-менеджмент» в Ульяновской области с 26 августа по 1 сентября 2021 года. Всего за этот период специалистами Центра управления регионом было отработано 624 инцидента.

В тройку лидирующих тем вошли дороги – 152 инцидента, благоустройство (94), общественный транспорт (92). Но беспокоили жителей области и другие насущные проблемы. Вот несколько ярких примеров.

«После открытия новой развязки на Верхней Террасе стали образовываться пробки. Причём и на перекрёстке Врача Михайлова – 40-летия Октября со стороны Врача Михайлова, и на перекрёстке Брестская – Деева со стороны Брестской. На Врача Михайлова проблема в стоящих вдоль дороги машинах. А стоят они там всегда. Получается не две полосы, а всего одна. И всем нужно проехать прямо, в Новый город. А на Брестской так недолго горит зелёный свет светофора, что я проехала только с четвёртого раза! И это в 16.45. Поток машин увеличился, а ничего не отрегулировано. Нужно же что-то делать. С работы стало добираться в разы сложнее и дольше. Мне каждый день нужно ездить на работу на Верхнюю в район «Кометы», а вечером возвращаться на Нижнюю. Был бы съезд с развязки на Нижнюю, цены бы этому не было».

«Обратите, пожалуйста, внимание на дороги в Ишеевке, в 4 мкр. Дети в школу, а у нас ни одной пешеходной дорожки. Они идут домой по проезжей части! Столько лет существует этот микрокрайон, а проблемы с дорогами так и не решаются».

«Барыш, фабрика имени Гладышева. Зарплата последний раз выплачивалась авансом за июль. Вот так и живём».

«В Димитровграде нехватка воспитателей в детских садах, никто не хочет идти работать за 15 тысяч».

«Работаю в госмедучреждении. С августа подняли оклад на 4%, был 5 600 рублей, стал 5 800. Супер! А зарплатный фонд не увеличили, и в итоге зарплата осталась на прежнем уровне, даже уменьшилась! Почему? А стимулирующие надбавки уменьшили потому-что. О каком повышении зарплаты говорят власти области?!»

«Мы, жители Нижней Террасы, против закрытия гинекологии. В данный момент в нашем районе 80 беременных женщин, которым приходится ездить в соседний район, на Верхнюю, что крайне неудобно в таком положении и может приводить к нежелательным последствиям. В послеродовый период не все смогут оставить младенцев и просидеть около трёх часов в очереди!»

«Карсунский район, село Белозерье. Поборы в школах. Мы устали с этим бороться! У меня на руках постановление правительства Ульяновской области о том, что школа должна покупать методические материалы, а они снова требуют их от родителей. Также требуют деньги на ремонт школы, требуют, чтобы родители собственноручно красили помещения».

«Ливанова, 4, дом сдали без горячей воды, с холодной тоже перебои случаются. Люди в отчаянии! Как так жить с детьми без элементарных удобств? А по прогнозам уже заморозки на носу. Застройщик и УК бездействуют, одни только обещания, а на деле — ничего».

«На Хрустальной, 62 с мая каждую ночь на верхних этажах нет холодной воды».

«Димитровград, Октябрьская 70. Четыре года в подвале грунтовые воды, фундамент рушится, а Большаков каждый год пишет, что объявлен аукцион на работы по дренажу. В доме дети, инвалиды, старики. Плиты рушатся, вонь стоит! Ждёте непоправимого, чинуши?»

«Московское шоссе, дворы напротив УАЗа. Ад. Вся территория забита машинами заводчан. Машины на тротуарах, на газонах, под окнами, под деревьями и кустами. Наведите уже порядок!»

«Развязку на Минаева в Ульяновске хотите строить? Бред! Разгрузите мост на Инзенской, а не на Минаева! Это единственная связь Засвияжья и Железнодорожного района, а там однополосное движение и пробки».

«Старомайнский район. Когда у нас всё-таки появится уличное освещение по улице Советская?»