Футбольная «Волга» завершила первую часть сезона лидером
9:5610 ноября 2021

В Омске жёлто-чёрные едва не уступили местному «Иртышу», но благодаря голу в самом конце поединка сумели сделать счёт ничейным — 3:3.

Состав «Волги»: С. Морозов, Цыганцов, Денилханов (Малыхин, 90+1), Супагин (Уридия, 46; Тутаев, 70), Максименков, Хабибуллин, Ден. Рахманов, Дм. Рахманов, Махмутов (Муромский, 46), Герюгов (Беляков, 81), Каштанов.

Игра в Сибири состоялась в крытом манеже «Красная звезда» на искусственном газоне. В состав ульяновцев вернулись защитник Айдар Хабибуллин и хавбек Дмитрий Рахманов, ранее залечивавшие травмы. В первом тайме у команды Рината Аитова мало что получалось и «Иртыш» повёл в счёте 2:0. На вторую половину игры вместо Руслана Махмутова и Никиты Супагина гости выпустили Гиоргия Уридия и Никиту Муромского. И почти сразу же отличился последний. Затем Алексей Цыганцов в контратаке отметился голом — 2:2. Омск использовал ошибки «Волги» в обороне и снова вышел вперёд. Главный тренер волжан Ринат Аитов решил, была, не была, и стал задействовать сразу трёх форвардов. Слава Богу, получилось. На 89-й минуте Каштанов спас ульяновцев.

«Очень хотели победить, поэтому очень расстроены ничьей, Некоторые игроки не попали в игру, некоторые бегали из последних сил, всё-таки это была уже 19-я игра сезона. Если б летом мне сказали, что нынешнюю часть чемпионата мы завершим на первом месте, не поверил бы. Пределом моих мечтаний было бы преследование конкурентов с отставанием в три-четыре очка. Теперь у нас есть большой перерыв, который позволит не только перевести дух, но и всё проанализировать и полноценно подготовиться к заключительным девяти матчам чемпионата в группе 4 ФНЛ-2», – сказал Аитов.

«Волга» ушла на зимние каникулы с багажом в 19 игр, набрав 43 очка и проиграв лишь раз. Вторым идёт «Челябинск» – 18 матчей, 38 очков. Аутсайдеры группы: «Зенит» из Ижевска и «Лада» из Тольятти. Они имеют по 9 и 7 очков соответственно.

3 апреля 2022 года «Волга» примет в Ульяновске «Челябинск». Матч ожидается на стадионе «Труд» имени Льва Яшина.