Футбольная «Волга» проиграла команде со дна турнирной таблицы
9:4208 ноября 2021

На родном стадионе «Труд» команда Рината Аитова уступила ижевскому «Зениту», который именно в Ульяновске выиграл первый раз в группе 4 ФНЛ-2.

Единственный гол гости забили в компенсированное ко второму тайму время.

Состав «Волги»: Морозов, Цыганцов, Денилханов (Супагин, 62), Далиев, Максименков, Малыхин, Ден. Рахманов, Герюгов, Махмутов (Уридия, 46), Муромский (Каштанов, 63), Беляков (Билалов, 77).

На родину Ленина «Зенит» приехал с багажом в 12 (!) поражений подряд и красовался на дне турнирной таблицы. «Волга» же весь чемпионат в лидерах, фанаты мечтают о выходе в лучшую лигу мира — ФНЛ.

«Перед игрой с Ижевском из-за травм выбыли Айдар Хабибуллин и Дмитрий Рахманов. Тренерский штаб «Волги» вынужден был пойти на некоторые перестановки. Так, в стартовом составе хозяев появились Дауд Далиев, Никита Муромский, Мурсалин Денилханов, Дмитрий Малыхин и форвард Игорь Беляков. А на скамейке запасных остались Алексей Каштанов, Никита Супагин и Гиоргий Уридия», – сообщили в ФК.

«Волга» весь матч была в роли лидера, гости оборонялись. Им помогала снежная ледяная крошка на поле, матч пришёлся на непогоду. Второй тайм жёлто-чёрные тоже начали активно, владели территориальным преимуществом. На 86-й минуте Каштанов заработал пенальти, сам пошёл бить и… 0:0. Уже в компенсированное время «Зенит» сгонял в контратаку и забил.

9 ноября ульяновцы едут в Омск, где их ждёт середняк таблицы «Иртыш». У «Волги» после 18 матчей 42 очка, у идущего вторым «Челябинска» 35 очков после 17 игр. Осенняя часть первенства заканчивается, следующие матчи пройдут уже весной 2022 года.

Наш тренер Ринат Аитов второй месяц подряд был признан лучшим наставником команд, выступающих в группе 4 ФНЛ-2.