Яндекс.Метрика
Фотовыставка, фестиваль искусств: какие мероприятия на этой неделе приготовил Дворец книги?
14:0320 сентября 2021

22 сентября в 15:00 библиотека станет местом творческой встречи с ульяновским архитектором и членом совета при управлении по охране объектов культурного наследия администрации губернатора Ульяновской области Александром Андриановым. Спикер поделится своими соображениями о проблемах профильного образования, особенностях трудоустройства и расскажет, как научиться видеть неподдельную романтику в архитектурной рутине. Встреча станет частью региональной недели книг по искусству.

23 сентября в 16:00 свой юбилейный вечер в честь 80-летия здесь проведёт ульяновский поэт и прозаик Лидолия Никитина.

24 сентября в Центре японской культуры откроют фотовыставку японского философа Дайсаку Икэда. На работах буддийского мыслителя посетители смогут увидеть природные красоты островного государства: например, гору Фудзи, цветки водного лотоса, характерные пейзажи и многое другое. Откроют выставку в 12:00, а работать она будет до 31 октября.

А 25 сентября на открытой площадке возле библиотеки проведут фестиваль искусств «Art-city», который продлится с 12:00 до 16:00. Гостей мероприятия ждут разнообразные интерактивные площадки: например, беседа-презентация китайской живописи, обзорная игра «Другие таланты писателя», мастер-класс по росписи имбирного пряника, турнир по танцевальной игре Just Dance и марафон настольных игр. А для художников в этот же день пройдёт «Пленэр в библиотеке», каждый участник которого сможет выбрать и запечатлеть понравившийся пейзаж.