Яндекс.Метрика
Фанаты «Волги» и «Тюмени» болели за команды на крыше
14:1401 ноября 2021

«Волга» обыграла «Тюмень» и оторвалась в таблице на 8 очков. На стадионе «Труд» в Ульяновске жёлто-чёрные взяли верх над одним из сильнейших клубов группы 4 ФНЛ-2.

Состав ФК «Волга»: Морозов, Цыганцов, Максименков, Хабибуллин, Супагин (Билалов, 85), Ден. Рахманов, Дм. Рахманов, Махмутов (Муромский, 76), Герюгов, Уридия (Тутаев, 67), Каштанов (Беляков, 85). Голы: Каштанов, 4 (1:0); Криворучко, 6 (1:1); Уридия, 62 (2:1); Кобялко, 80 (2:2); Хабибуллин, 86 (3:2).

Борьба за единственную путёвку в ФНЛ обострилась, и «Волга» упрочила своё положение в таблице. У идущего вторым «Челябинска» 34 очка, у волжан – 42. Тюменцы, проиграв на родине Ленина, остались при своих – 32 очка. Правда, преследователи команды Рината Аитова провели по 16 матчей, а ульяновцы — 17.

«Несмотря на строгий запрет для болельщиков, обе команды не остались без поддержки. Около полутора десятков тюменских фанатов и около 20 фанатов «Волги» пробрались на крышу одного из зданий, прилегающих к территории стадиона, и оттуда поддерживали свои команды. Ульяновским фанатам удалось доставить на крышу даже свой барабан. Причем территория для боления была общей! Поэтому по взаимной договоренности скандировать речёвки решили по очереди», – сообщили в ФК. 

Фото: Евгений Софронов https://cloud.mail.ru/public/4e3D/eAoLXYoCy/