Яндекс.Метрика
Ежегодная акция «Свеча памяти» пройдет в очном и заочном формате
9:0616 июня 2021

22 июня, в День памяти и скорби, по всей России зажигаются свечи в память о погибших во время Великой Отечественной войны. В этом году акция «Свеча памяти» пройдет в очном формате, а также онлайн на портале деньпамяти.рф. Присоединиться и зажечь свою свечу с 15 по 22 июня может каждый.

Одна виртуальная свеча равна одному рублю. Все средства будут направлены благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

«Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру, – это символ памяти нашего сердца: чем больше свечей зажжется в ночь на 22 июня 2021 года, тем больше людей откликнется и скажет «спасибо» всем, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года. Нас миллионы – благодаря «Свече памяти» вместе мы можем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом. В эти дни мы должны задуматься о том, как мы храним мирное настоящее, оплаченное непомерной ценой миллионов человеческих жизней, чем доказываем, что эта цена была ненапрасной», – отметила исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова.

Фонд основан 22 июня 2015 года и за время своего существования оказал помощь более 15 тыс. ветеранам по всей стране на сумму порядка 1,7 млрд рублей.