Яндекс.Метрика
Этой зимой жителей Железнодорожного района согреют три новые котельные
11:5619 августа 2021

«Т Плюс» установил в Ульяновске три новые блочно-модульные котельные, направив на это 53 миллиона рублей. Теплоисточники будут работать уже в этом отопительном сезоне. Они полностью автоматизированы и контролируются онлайн из диспетчерского центра.   

«В ближайшее время компания приступит к пуско-наладке котельных, а после будет выполнено благоустройство территорий, предусматривающее установку детской площадки и озеленение. Работу новые объекты начнут до начала отопительного сезона», – сообщил директор ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

В компании отмечают, что увеличение инвестиций в обновление инфраструктуры стало возможным благодаря переходу города на новую модель рынка тепла. В этом году «Т Плюс» заменит 17 километров трубопроводов, на что потратит почти 780 миллионов рублей. Средства направят на наиболее изношенные участки магистральных теплотрасс и внутриквартальных сетей для повышения надежности теплоснабжения города. На сегодня готовность Ульяновска к зиме составляет 92%.