Яндекс.Метрика
Энергетики готовятся к ежегодному ремонту объектов электросетевого хозяйства
13:3804 февраля 2021

В рамках ремонтной кампании 2021 года филиал ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» планирует отремонтировать более 361 километра линий электропередачи и 631 трансформаторную подстанцию. К массовым ремонтам энергетики приступят в апреле, и уже к 1 октября все работы должны быть завершены.

Специалистам предстоит выполнить комплекс работ по замене дефектной изоляции, установке гасителей вибрации на провода, ремонту и замене контактных соединений, ремонту надземной части фундаментов и выправке железобетонных опор, восстановлению антикоррозийного покрытия оборудования, обновлению контура заземления, обновлению информационных знаков и знаков, предупреждающих об опасности.

В настоящее время в компании началась подготовка, которая включает тренировки, а также проверку знаний сотрудников, наличие необходимого оборудования, материалов для ремонтов, работоспособность автотранспорта и специальной техники.

Ремонтная программа филиала «Ульяновские РС» направлена на повышение надежности и эффективности работы электросетевого комплекса на территории Ульяновской области.