Яндекс.Метрика
Экскурсии для медиков начинаются в этом году с «Зимних сказок Кузоватовского района»
12:0729 января 2021

Областная программа «Спасибо медикам» стартует в новом году с поездки в мордовское село Кивать 30 января. Бюро путешествий Дмитрия Илюшина подготовило для докторов однодневную экскурсию с говорящим названием «Зимние сказки Кузоватовского района».

Открывает ее встреча с мордовской матерью-землей Масторавой, хороводы и сказки. Затем участникам предлагают погрузиться в языческую культуру эрзя у камня желаний. Путешественники смогут сфотографироваться на фоне незамерзающей речки и скатиться с горы на мешке с соломой. Самым смелым дадут возможность искупаться в святых источниках. После запланирован поход в старинный Казанский храм, где расскажут о крещении мордвы и православии в Кивати. Также в программе дня прогулка по парку резчика Сорокина и фотосессия в березовой роще.

Заявить о своем желании можно по телефону: 89093568001 (Анна).

Напомним, по поручению губернатора программа «Спасибо медикам» продолжает действовать, в 2021 году к ней присоединяются доктора из Димитровграда. Она направлена на эмоциональное восстановление медработников, которые стоят на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. В прошлом году бесплатную реабилитацию в санаториях прошли более тысячи медиков и членов их семей, около 500 человек стали участниками экскурсионных поездок.