Яндекс.Метрика
«Единая Россия» заявила о недопустимости принуждения к голосованию работников бюджетных организаций
14:5827 мая 2021

Региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования потребовал от глав города провести проверку жалоб на принуждение работников бюджетных организаций к участию в процедуре.

«Предварительное голосования, как и любые выборы, — это всегда конкуренция, это борьба за каждый голос. «Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая советуется с избирателями при определении своих будущих кандидатов. И, конечно, мы всегда занимаемся широким продвижением своей процедуры, приглашаем всех желающих к участию, используя при этом все доступные каналы коммуникации. И здесь нет, никогда не было и не может быть речи о каком-либо принуждении. Нам важна максимальная чистота и легитимность процедуры на всех её этапах. Она обеспечивает абсолютную тайну волеизъявления для каждого избирателя. В этом нам помогают современные технологии.

Уже более 50 тысяч ульяновцев сделали свой выбор. Это достойный результат, который показывает большую активность и желание людей участвовать в голосовании, удовлетворяет запрос на новый онлайн формат. Мы понимаем, какое большое внимание приковано к процедуре со стороны как наших сторонников, так и оппонентов, поэтому тщательно проверяем каждый сигнал о возможных нарушениях или злоупотреблениях. Абсолютное большинство из них пока не находят своего подтверждения.

Мы официально обратились к главе Ульяновска Сергею Панчину с требованием провести проверку факта принуждения к голосованию работников бюджетных организаций. Просим наших избирателей также быть внимательными и сообщать в региональный оргкомитет в случае выявления любых нарушений», – сообщил член регионального организационного комитета Константин Исаев.