Две ульяновские спортсменки завоевали серебро на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике
16:5705 апреля 2021
На Чемпионате Европы по тяжёлой атлетике, который проходит в Москве, Ульяновскую область представляют Кристина Соболь (59 кг), Светлана Ершова (55 кг) и Вячеслав Яркин (81 кг).

Кристина Соболь принесла России первую медаль, завоевав серебро. Ульяновская спортсменка в сумме показала результат 181 кг (85 кг в рывке + 96 кг в толчке). Победила в соревнованиях румынка Моника Ченжари (189 кг), третьей стала ее соотечественница Михаэла Камбей (180 кг). Кристина Соболь стала двукратным серебряным призёром чемпионатов Европы - ранее она также занимала второе место на чемпионате Европы 2019 года, который проходил в Батуми.

Вторая тяжелоатлетка Светлана Ершова также завоевала серебряную медаль  Россиянка в сумме показала результат 200 кг (88 кг в рывке + 112 кг в толчке). Первое место заняла украинка Камила Конотоп (208 кг), третьей стала бельгийка Нина Стерк (197 кг). 27-летняя Ершова является серебряным призером чемпионата Европы 2019 года, который проходил в Батуми. Тогда она показала суммарный результат 198 кг (90+108).

Вячеслав Яркин вступит в борьбу за медаль 7 апреля.