Яндекс.Метрика
Две тысячи ульяновских школьников пройдут профпробы в рамках проекта «Билет в будущее»
15:5321 октября 2021

С 15 октября по 30 ноября в 38 образовательных организаций области проходят мастер-классы и квесты профориентационного проекта «Билет в будущее».Это уже третий его этап. Ученики 6-11 классов уже прошли всероссийские профориентационные онлайн-уроки и тестирования для определения сильных сторон и подходящих профессий.

В этот раз участники под руководством наставников и экспертов чемпионатов профессионального мастерства попробуют свои силы в различных компетенциях. Профессиональные пробы пройдут более чем по шестидесяти направлениям, среди которых механика, фотография, дизайн одежды и аксессуаров, эстетическая косметология, ремонт и обслуживание легковых автомобилей и многие другие. В результате каждый школьник получит персональные рекомендации по построению индивидуального учебного плана для дальнейшего профессионального развития от профориентологов.

Проект «Билет в будущее» реализуется министерством просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов в рамках национального проекта «Образование».