Яндекс.Метрика
Два пешехода в Ульяновске попали под колеса автомобиля за сутки
12:5023 марта 2021

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых шесть человек получили травмы, в том числе два пешехода.

Так, 22 марта в час дня в Засвияжском районе города Ульяновска на Московском шоссе у дома № 85.1, по предварительной информации, 48-летний водитель, управляя автомобилем LADA Kalina, сбил 20-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход был доставлен в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение.

В четыре часа дня в Ленинском районе города Ульяновска во 2-м переулке Тимирязева у дома № 35 а, по предварительной информации, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, сбил 61-летнего мужчину, который шел во встречном направлении. После происшествия виновник с места ДТП скрылся, данные водителя и автомобиля устанавливаются. В результате ДТП пешеход обращался в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение.

По данным областной Госавтоинспекции, 22 марта на территории региона сотрудниками ведомства выявлено 8599 нарушений Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них - 6705 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 7 водителей. За непредоставление преимущества в движении пешеходам к административной ответственности привлечены 64 водителя, за нарушение Правил дорожного движения - 34 пешехода.

Читайте также: Утверждено техзадание на строительство ледового дворца «Третьяк – Арена» в Ульяновске