Яндекс.Метрика
Два коллектива представят региона на окружном фестивале «Театральное Приволжье»
13:4014 февраля 2021

В марте подведут итоги окружного этапа фестиваля «Театральное Приволжье». Ульяновскую область на нем представят два коллектива.

Так, детский театр-студия «У Лукоморья» покажет экспертному жюри спектакль  «В списках не значился» по роману Бориса Васильева.

«Мы впервые принимаем участие в подобном творческом проекте. Это большая честь для нашего коллектива! Благодарим членов жюри за оказанное доверие к спектаклю, рады, что благодаря «Театральному Приволжью» появилась возможность познакомиться с творчеством друг друга», – поделилась режиссер Кристина Сабирова.

В категории молодежных театральных коллективов за победу поборется студенческий театр Ульяновского государственного технического университета со спектаклем «Очень простая история» по пьесе Марии Ладо.

«Второй год Ульяновскую область представляют талантливые детские и молодежные коллективы. Это значимый и важный проект, который дал новые возможности для наших ребят. При поддержке губернатора Сергея Морозова мы проводим совместную работу с другими ведомствами в целях развития театрального искусства на территории региона. На сегодняшний день больше тысячи детей заняты в театральных студиях и кружках», – рассказала министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Проект «Театральное Приволжье» проводится по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

Видеоверсии спектаклей-финалистов опубликованы на портале проекта: http://театральноеприволжье.рф.