Яндекс.Метрика
Достройку ЖК «Молодежный» в Ульяновске обещают начать в декабре
11:0506 сентября 2021

На прошлой неделе с участием заместителя генерального директора федерального Фонда защиты прав дольщиков Станислава Шырыбырова состоялось совещание по вопросам завершения строительства девяти домов в Ульяновской области, застройщики которых оказались банкротами. В ходе встречи обсудили виды и сроки работ по объектам.

Так, в настоящее время по объектам ООО «Максима» и ООО СК «Атриум» проведены обследования и изыскательские работы, по итогам чего была установлена необходимость частичного демонтажа строительных конструкций объекта последнего (начало – октябрь 2021 года). К строительным работам на обеих площадках планируется приступить в декабре этого года.

По объектам застройщиков ООО «Техно-Поволжье КО» и ООО «Птицефабрика Тагайская» ведутся обследования и изыскательские работы, а также готовится проектная документация для подачи в экспертизу. Кроме того, для подачи в экспертизу готовится документация по дому ООО «Силен».

Получение результатов госэкспертизы по объектам бывших застройщиков ООО «Эверест» и ЗАО «Строительная корпорация» ожидается в октябре и декабре 2021 года соответственно. Следующим этапом станет выход на площадку и возобновление строительных работ.

По дому ООО «ТД КПД-1» до конца октября 2021 года планируется разработать рабочую документацию, после чего можно будет приступить к строительно-монтажным работам.

Напомним, что решения о достройке этих домов были приняты Наблюдательным советом федерального Фонда в 2020-2021 годах. Благодаря активной работе представителей региональной власти была оперативно организована работа по сбору и передаче в Фонд необходимой документации по объектам. Отметим, что полностью решить проблему дольщиков в Ульяновской области планируют до конца 2023 года.