Яндекс.Метрика
Дороги, ливнёвки, прививки, медицина. Что волновало ульяновцев
11:3906 апреля 2021

Традиционный краткий анализ работы системы «Инцидент-менеджмент» с 25 по 31 марта 2021 года. Всего за этот период было отработано 412 инцидентов, их число ощутимо выросло (на 130) по сравнению с периодом в 18 по 24 марта.

В тройку лидирующих тем вошли дороги (124 инцидента,а было 49), благоустройство (98 инцидентов, а было 69) и социальное обслуживание и защита – 51 инцидент, а было 34. Также жителей региона беспокоили вопросы ЖКХ, здравоохранения и медицины, общественного транспорта, экологии, образования, коронавируса, безопасности (много жалоб на бродячих собак).

«Вешкаймский район. Хочу поинтересоваться, когда в Бекетовке администрация будет решать вопрос с дорогами?»

«Ульяновск. Рябикова, 100. К подъездам только на лодках можно пробраться! Хотя бы откачали воду, если ливнёвки не можете сделать. Из года в год одно и тоже, устали звонить и писать... Даже летом после дождя в нашем дворе не пройдёшь, тем более сейчас, весной, когда снег всю зиму не чистили, а сейчас он тает. Ливнёвок, по сути, нет, вся вода стоит на дороге аж до подъездов. Тротуара нет вообще. Как и где людям ходить?»

«Димитровград на связи. Мы уже обращались по поводу того, что невозможно пройти по улице Ленина, 26а до детсада № 25. Там лужа неимоверных размеров! Приходится обходить под козырьком дома от подъезда, по снегу».

«Димитровград в воде. Я сегодня во двор на Лермонтова, 18 не въезжала, а вплывала! Вот где Венеция! Жесть! Бедные жители этих домов, я даже не представляю, как они в магазин или на остановку автобуса добираются».

«Администрация Ульяновска, ау? Когда будут нормально ходить трамваи? И приложение «Яндекса» с моим транспортом? Коль уж вы его распиарили на весь мир и запустили, потрудитесь доработать!»

«На остановке Северный Венец простояла с 7:15 до 7:40. В сторону телецентра ни одного трамвая не было, два прошли в парк, и так очень часто бывает. Как час пик, уехать нереально! Доехала до телецентра, там 15-го трамвая ни одного в сторону центра Ульяновска. В приложении «Яндекс. Мой транспорт» информация неверная, то показывает, то не показывает трамваи на маршруте... Кое-как добралась до Робеспьера аж в 8:20. На телецентре 15-го трамвая по расписанию в 7-54 тоже не было. Хорошо хоть 11-й пришёл, но у него интервал больше 20 минут, тоже не угадаешь, будет он или нет. В общем, приключения «Форт Боярд» почти каждое утро. Тоже мне, столица всего и вся, позорище ульяновское, а не транспорт. 21-й век на дворе! На маршрутках с Северного Венца до Робеспьера тоже не добраться, 68-я на третьей остановке уже битком, интервал 12 минут, ехать до телецентра, там 56-я «под коленку» вечно набита, хоть и ходит часто. Раньше был 99-й маршрут, шёл через Радищева и вниз по Карла Маркса. Убрали. Видимо решили, что жителям скучно без трудностей».

«Спрашивается, зачем нужно такое нововведение распираенное, когда никто в медицине не отвечает на звонки? Зачем создан сайт Доктор73, электронная регистратура, если для записи на приём все равно необходимо прийти лично за талоном в регистратуру в среду рано утром. Хотела записать сына к неврологу в детскую поликлинику на Тюленева. Но по телефону электронной регистратуры не дозвонилась. Шла ногами».

«Когда вакцина появиться в поликлиниках? Вчера позвонили, мол, приходите вакцинироваться. А вакцины нет! Зачем было приглашать?! Никакой информации в 4-й поликлинике не дают. Даже телефона, куда звонить по поступлению прививки, не добились. В регистратуре ничего не знают. Пандемии уже больше года...»

«Предоставляется ли выбор какой из трёх вакцин можно привиться?»

«Я думаю, вопросы мои многих в Сурском интересуют, даже простых работников Сурской ЦРБ. Когда кадрами обеспечат? Когда будут стоматологи с полным рабочим днём, хирурги? Мне кажется, Рашкину пора на заслуженный покой, сколько можно занимать место? Да, он был когда-то отличным специалистом, но не сейчас... Извините Рашкин, если вы это прочитаете. Интересно, по сколько ставок занимает каждый специалист и отрабатывает ли он время по этим ставкам, свои часы?»

«В новых районах Нового города, а именно в «Центральном» и в «12 мкрн», проживает очень много людей с детьми. Соответственно, очень нужна детская поликлиника. За столько лет не построен ни один государственный объект здравоохранения в Новом городе! Действующих, старых, ещё времён СССР, в данное время не хватает. Огромные очереди, чтобы к врачу попасть, надо записаться за две недели. А к узким специалистам, таким, как гастроэнтеролог, например, вообще попасть нереально! Ждём очереди с осени! Дома строят, а про объекты социального значения забывают».

«Жду талон на снимок с 24 декабря 2020 года, поликлиника №4 по улице Камышинская, 41. Была 16 марта, узнавала насчёт талона у медсестры. Ответ один: «Талонов нет, ждите очереди». Поднялась в кабинет, где делают снимки, народу в очереди всего два человека. Платно сразу делают, через кассу 409 рублей. Нога болит, наверное, придётся платно делать. Подожду ещё, четвёртый месяц пошёл. Как только их не разорвёт за эти 409 рублей!»