Яндекс.Метрика
Дороги, коронавирус, вода. Что волновало жителей Ульяновской области
11:5815 марта 2021

Краткий анализ работы системы «Инцидент-менеджмент» в регионе с 4 по 10 марта 2021 года. Несколько примеров.

Всего за это время было отработано 290 инцидентов. Лидирующие темы: социальное обслуживание и защита – 85 инцидентов, благоустройство – 51, дороги – 44, ЖКХ – 33, общественный транспорт – 20 инцидентов.

«Обращался неоднократно в «Дорремстрой» по расширению и очистке от снега участка дороги по улице Средний Венец в районе домов №№ 33 и 35. Три недели, полное бездействие».

«Беспокоят жители Поливаново, Барышский район. Улица Зелёная. Если Банщиков не соизволит прочистить улицу, как положено, дойду до губернатора. Если результатов не будет, напишу в прокуратуру официальное заявление. Вы издеваетесь над людьми! Бабушку сегодня из сугроба лично вытаскивал, принёс ей воды. Это нормально, как вы думаете?»

«Димитровград. Вчера была в соцгороде, где памятник Димитрову. Ужас, что творится, позор!»

«Напомните ульяновскому МБУ «Дорремстрой» про забытую улицу Еремецкого. Глубокая снежная колея и каша...»

«Хочу пожаловаться на ужасное расписание автобуса № 27. Каждый день он опаздывает на 15-30 минут. Постоянно! Выходить к нему за три часа?!»

«У нас в больнице такая ситуация: делают тест на антитела, на следующий день результат готов, и если нет антител, то сразу принудительное вакцинирование от ковида. Как быть? Я переболела им в июне. Дойдёт очередь, пойду сдам на антитела. И если их не будет, то меня заставят прививаться? Вся вакцинация проходит под страхом отстранения от работы!»

«У меня рассеянный склероз, назначили препарат «СинноВекс». Через поликлинику № 3 подала заявку в Минздрав на внесение в регистр по этому препарату. Ответа нет уже третий месяц. Ходила несколько раз в поликлинику и ничего... Звонила на горячую линию в Минздрав, сказали звонить в отдел по обеспечению лекарствами. Там трубку никто не берёт, даже сбрасывают. Ехать туда и бегать по кабинетам времени нет, у меня дипломный курс. Что делать?!»

«Сняла со смесителя аэратор, чтобы почистить его, а там черви. Уважаемая администрация Ульяновска, проведите проверку на качество очистки воды! Ленинский район, улица Розы Люксембург».

«Мелекесский район. Лесной. Сидим без воды, и ни одной колонки на весь посёлок».

«Эх, власти, власти! Сколько кричат жители Мулловки с улицы Мира, что воды нет, а толку...»