Яндекс.Метрика
Дом-интернат для престарелых в Водорацке построят быстрее
8:4509 сентября 2021

Регион получит более 74 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство нового корпуса дома-интерната для старшего поколения в селе Водорацк Барышского района. Соответствующее распоряжение было подписано главой правительства страны Михаилом Мишустиным. Средства позволят сократить сроки строительства. Дополнительный корпус соцучреждения на 270 мест возводится по нацпроекту «Демография» и создаст 162 рабочих места.

На данный момент, по информации региональной соцзащиты, поставлен фундамент первого хозяйственного блока, во втором проводится кирпичная кладка, работы по утеплению и гидроизоляции подвала. Строить жилой комплекс с пищеблоком планируют в пять этапов. Предварительно, еще более 112 миллионов рублей планируется выделить из консолидированного бюджета на закупку оборудования.

В Ульяновской области более 356 тысяч граждан пожилого возраста – около 30% общей численности населения. Подобных строящемуся в регионе пять учреждений. В них живут почти 1200 пожилых людей.

Финансирование строительства учреждения обсудят в пятницу с министром труда и социальной защиты Антоном Котяковым, который посетит регион с рабочим визитом.