Яндекс.Метрика
Должность руководителя администрации губернатора переводят в статус государственной гражданской службы
15:3509 декабря 2021

Сейчас это государственная должность. Законопроект поддержали сегодня на заседании регионального правительства. Отмечается, что изменения позволят сократить расходы на содержание администрации губернатора.

«Проектом предлагается определить, что руководство администрации губернатора Ульяновской области будет осуществляться лицом, замещающим должность государственной гражданской службы. Реализация данного законопроекта позволит уменьшить расходы на содержание администрации губернатора, в связи с изменение статуса лица, возглавляющего администрацию», – сообщила замглавы администрации губернатора, начальник управления по вопросам государственной службы и кадров Елена Чехунова.

В связи с этим в реестре должностей государственной гражданской службы предложено учредить должность руководителя администрации губернатора в категории руководителей высшей группы должностей.

«Если раньше на первого заместителя руководителя администрации губернатора возлагали полномочия руководителя администрации губернатора, то сейчас происходит разделение. Ни о каком понижении речи не идет», – добавил глава юридического блока правительства Алексей Преображенский.