Яндекс.Метрика
До конца года в Ульяновской области осветят 57 километров транзитных трасс
14:0209 сентября 2021

Работы проводятся по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», на данный момент устройство наружного освещения выполнено на 38 участках дорог протяженностью 49 километров.

Так, новые фонари появились в селе Артюшкино Сенгилеевского района, в Чертановке Кузоватовского района, рабочем посёлке Майна и селе Абрамовка Майнского района, в селе Дворики Ульяновского района, Сосновке Карсунского района, Среднем Сантимире Новомалыклинского района, в селе Кивать Сурского района.

Сейчас ведется устройство освещения на участках транзитных дорог общей протяженностью 6,4 км, проходящих через села Скугареевка, Подкуровка и Ясашная Ташла Тереньгульского района. В настоящее время там монтируют опоры. Работы планируется завершить до 10 сентября.

Как пояснил и.о. министра транспорта региона Евгений Лазарев, в регионе ежегодно увеличивается число участков транзитных дорог, на которых устанавливают уличное освещение: в 2019 году освещение сделали на 22,9 км в 13 населенных пунктах, в 2020 году – на 42,1 км в 32. В этом году работы велись в 34 поселках и селах.

По итогам 2020 года Ульяновская область стала лидером в ПФО по снижению аварийности на дорогах и одним из лидеров по сокращению числа погибших в ДТП.