Яндекс.Метрика
До конца года благоустроят территорию вокруг стелы «Город трудовой доблести»
10:3106 августа 2021

4 августа областное правительство поддержало изменения в госпрограмму «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области», одобрив выделение дополнительных 55 миллионов рублей.

И.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан сообщил, что на эти средства в Ульяновске комплексно обновят четыре двора и благоустроят два общественных пространства – территорию возле стелы «Город трудовой доблести» и около школы-интерната «Улыбка». В Димитровграде планируется привести в порядок четыре двора и смонтировать освещение в парке «Прибрежном», а в Барыше отремонтировать двор многоквартирного дома №16 по улице Тростинского. Завершить работы планируется до конца 2021 года.

Напомним, что стела «Город трудовой доблести» будет установлена рядом с железнодорожным вокзалом Ульяновска. Ожидается, что в дальнейшем это пространство должно стать одной из главных площадок для празднования Дня Победы и памятных дат.

«Важно не только установить саму стелу, необходимо также создать вокруг неё комфортную территорию, подчёркивающую значимость и величие этого места», – прокомментировал директор Государственного архива новейшей истории Ульяновской области Андрей Пашкин.

В этом году в Ульяновской области отремонтируют 114 дворовых и 24 общественные территории. Сейчас работы ведутся на 95 объектах, полностью выполнены на 18 объектах – 15 дворах и трёх общественных пространствах: сквере «Марьино» в Барыше (первый этап), месте массового отдыха у воды в Сенгилее (второй этап) и парке «Молодёжном» в Ульяновске (второй этап).