Яндекс.Метрика
До 2024 года отремонтируют более 37 километров дороги «Солдатская Ташла – Кузоватово»
13:0330 марта 2021

Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который позволяет ремонтировать основные дорожные магистрали региона.

«Поэтапно мы приводим в порядок областные трассы, которыми ежедневно пользуются жители и гости региона. Так, в 2019 году начался ремонт автодороги Солдатская Ташла – Кузоватово, в 2020 году мы заключили контракт на работы по принципу жизненного цикла, что позволило утвердить участки для обновления до 2024 года. Таким образом, за шесть лет мы приведем в нормативное состояние более 37 километров данной автодороги. Комплекс работ включает в себя не только ремонт проезжей части, но также установку новых остановочных павильонов, обустройство пешеходных переходов, дорожных знаков, нанесение разметки», – отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. 

В 2019 году на трассе обновили десять километров полотна от села Спешневка до Порецкого, у населенных пунктов Бестужевка и Коромысловка. По итогам дорожного сезона 2020 года приведено в порядок ещё 12 километров около сел Спешневка, Смышляевка и Коромысловка. Работы будут продолжены.

Как добавил министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев, контракт на ремонт объекта на принципах жизненного цикла предполагает собой долгосрочное соглашение с подрядной организацией на обслуживание закрепленного договором участка автодороги.

Напомним, всего по дорожному нацпроекту в 2021 году в Ульяновской области отремонтируют не менее 145 километров трасс и введут в эксплуатацию три объекта строительства и реконструкции, работа по которым начата в 2019-2020 годах.