Яндекс.Метрика
До 2023 года на территории Сенгилеевского района отремонтируют 14 километров автодорог
16:2012 марта 2021

10 марта губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу с активом местных жителей, чтобы обсудить планы по ремонту дорог и тротуаров в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«В ближайшие три года планируем отремонтировать в Сенгилеевском районе порядка 14 километров трасс и установить уличное освещение на участках общей протяженностью 16 километров. Самое пристальное внимание уделяем обновлению дорог, ведущих к важным для жителей объектам – больницам, школам, детским садам, жилым микрорайонам. Итогом этой работы должна стать удовлетворенность населения и безопасность. Помимо ремонта дорожного полотна, проводится обустройство пешеходных переходов, установка светофорных объектов, барьерных ограждений, дорожных знаков и нанесение разметки», – отметил глава региона.

В 2021 году в муниципальном образовании приведут в нормативное состояние дорогу «Большие Ключищи – Сенгилей» на участке между селами Потапиха и Криуши протяженностью более трех километров, а в селе Артюшкино отремонтируют мост и установят уличное освещение.

«Мы составили план работ на ближайшие три года, где обозначили приоритетные мероприятия по освещению улиц в населенных пунктах Сенгилеевского района. Если в период с 2016 по 2020 годы осветили 4,3 километра транзитных участков, то до 2023 года планируем зажечь свет на автодорогах общей протяженностью 16 километров. Данная мера существенно повышает безопасность дорожного движения наряду с обустройством тротуаров, установкой барьерного ограждения, светофоров», – рассказал министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев.

Всего в регионе по итогам 2021 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, отремонтируют трассы общей протяженностью 140 километров и введут в эксплуатацию три новые дороги.