Яндекс.Метрика
Дмитрий Травкин призвал агитаторов поберечь фасады домов и остановки общественного транспорта
15:0831 августа 2021

В штаб по общественному наблюдению за выборами в Ульяновской области жители пишут, что населенные пункты, особенно Ульяновск и Димитровград, превращаются в завешенные листовками города и поселки. Президент Фонда «РАПИР», эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Дмитрий Травкин высказался на этот счет.

«Напоминаю всем участникам избирательной кампании, что существуют официально разрешенные места для расклейки агитационных материалов по согласованию с собственниками. Прошу поберечь фасады домов, остановки и столбы, вряд ли «Ульяновскэлектротранс» давал разрешение на использование своих площадей. Избирательная кампания закончится, а ульяновцы будут еще долго «радоваться» развевающимся и выцветающим листовкам. Считаю, что кандидаты, которые идут писать и издавать законы, должны уважительно относиться к правилам размещения агитационных материалов», – заявил Дмитрий Травкин.

Напомним, Единый день голосования пройдет в России 19 сентября. Жители Ульяновской области будут выбирать депутатов Государственной думы и главу региона.