Яндекс.Метрика
Для жителей Ульяновской области открыты около 18 тысяч вакансий
12:4806 апреля 2021

Ознакомиться со всеми предложениями можно на сайте Общероссийской базы вакансий «Работа в России».

Как сообщает региональное Агентство по развитию человеческого потенциала, сейчас в области 17 916 свободных рабочих мест, из них 12 548 по рабочим специальностям. Чаще всего встречаются такие вакансии, как водитель, швея, продавец продовольственных товаров, бетонщик, повар, военнослужащий по контракту. На предприятиях также 5 368 вакансий для служащих: актуальны профессии врача, медицинской сестры, менеджера, механика, бухгалтера.

«Нам удалось перестроить работу с предприятиями и нарастить банк вакансий. По массовым вакансиям мы проводим открытые кадровые отборы, чтобы работодатели и соискатели смогли пообщаться друг с другом и уже более оперативно определиться с выбором. Перевод ряда наших мероприятий в онлайн-режим позволил увеличить трафик просмотра вакансий и доступность для граждан», – сообщила руководитель ведомства Светлана Дронова.

Напомним, глава региона Сергей Морозов поручил правительству вернуть безработицу к лету на уровень доковидных показателей. Сейчас предприятие может получить субсидию на возмещение части расходов, если оно примет в штат неработающего гражданина, зарегистрированного в службе занятости после 1 января. Также по нацпроекту «Демография» ульяновцы могут проходить переобучение по востребованным на рынке труда профессиям.

«В январе 2021 года я была вынуждена искать работу. Чтобы скорее подобрать подходящие вакансии, через портал «Работа в России» подала заявление, и меня приняли на предприятие «Мукомол Плюс». Теперь я трудоустроена, это радостное для меня событие. Устраивает все: и заработная плата, и требования работодателя, и встреча с новыми людьми. Хочется выразить слова благодарности специалистам службы занятости за внимание, доброжелательное отношение к гражданам, временно потерявшим работу, за помощь в подборе подходящих вакансий», – рассказала жительница Чердаклинского района Венера Сафронова.

Обо всём спектре услуг службы занятости можно узнать в центре занятости населения или на интерактивном портале Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области по ссылке: https://ulyanovsk-zan.ru/.