Яндекс.Метрика
Для восемнадцати детей из Луганска устроили экскурсию по Ульяновску
11:2829 июня 2021

Ребятам из Луганской народной республики показали достопримечательности Ульяновска, Казани и Болгар, экскурсионная поездка стала частью проекта «Дорога детства и добра». Состоялась она благодаря участнику акции #МыВместе, члену ОНФ, Герою России Олегу Лобунцу и городской федерации самбо. Партнерами выступили мэрия Ульяновска, патриотическая организация «Наследие», «Авторай» и федерация спортивной борьбы.

Гостей провели по главным музеям Ульяновска, организовали поездку в аквапарк и катание на картингах. Федерация самбо устроила для детей показательные выступления самбистов и борцов. Олег Лобунец организовал для ребят поездку в Татарстан.

«В наше непростое время важно поддерживать друг друга, поэтому я для себя решил, что этот проект должен состояться в Ульяновской области. Отрадно, что бизнесмены, известные в области люди, а также простые граждане, узнав, откуда приехали ребята, предлагали свою помощь. Было приятно видеть восторг и радость в глазах детворы», – поделился Лобунец.

«Дорога детства и добра» – проект, запущенный в 2017 году благотворительным фондом «Гуманитарный конвой «Быть добру». Создан, чтобы помочь детям из малообеспеченных семей из Ростовской области, Донбасса и Луганска. Участниками экскурсионных поездок стали более 2,5 тысячи ребят.