Яндекс.Метрика
Для мам детей с инвалидностью устроили праздник красоты
13:2226 мая 2021

В Ульяновске на фестивале красоты «Симбирская сакура», который стал частью программы «Японской весны на Волге», организовали благотворительный проект для мам детей с инвалидностью. Члены Ассоциации предпринимателей индустрии красоты (АПИК) подарили им 200 сертификатов на услуги салонов и самозанятых мастеров.

Одним из партнеров проекта выступило региональное отделение Общероссийского народного фронта с проектом «#ПРО_НЕЕ», добраться до Ульяновска участницам помогли волонтеры «Клуба добряков» и соцработники.

Шесть мам прямо во время фестиваля преобразили визажисты и парикмахеры, после провели фотосессию. Для детей устроили праздник с аниматорами, мастер-классами и катанием на лошадях.

«Удовольствие получили и взрослые, и дети. Особенно ценно, что мамы смогли немного расслабиться и почувствовать себя просто женщинами, а не только мамами особенных ребят с ежедневными трудностями. Такие праздники заряжают позитивом и хорошим настроением», – прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Светлана Суворова.