Яндекс.Метрика
Для людей. Пересмотрели график выездов для вакцинации против COVID-19
15:4119 июля 2021

Вопрос обсуждался 19 июля на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством Алексея Русских.

Как рассказал и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков, для оптимизации процесса вакцинации и удобства населения пересмотрен график выездов передвижных пунктов вакцинации. На базе приёмных отделений районных больниц организованы дополнительные прививочные пункты, которые работают в выходные, праздничные дни и дополнительно в вечернее время.

«Продлён график работы пунктов вакцинации в городских поликлиниках для возможности вакцинироваться в вечернее время, организован приём заявок от организаций, предприятий и других учреждений на проведение процедуры», – сказал Гашков.

С начала прививочной кампании в регион направлено 271 342 комплекта вакцины. 250 тысяч – это «Спутник V», 1 760 – «КовиВак», 11 тысяч 980 – «ЭпивакКорона». В настоящее время с учётом новых поступлений остаток препарата составляет 32 942 комплекта. Привито 238 400 жителей, из них полностью завершили процедуру 174 362 человека.

Записаться на вакцинацию можно на портале Госуслуг, в регистратуре поликлиники или по номеру 122. Перед процедурой нужно заполнить анкету и пройти осмотр врача, с собой иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Для доступа к дневнику самонаблюдения после вакцинации и электронному сертификату нужно иметь подтвержденную учётную запись на портале: www.gosuslugi.ru.