Яндекс.Метрика
Дипломная работа ульяновского учителя победила на всероссийском конкурсе
10:2811 ноября 2021

Выпускница историко-филологического факультета УлГПУ и учитель истории и обществознания Ульяновского городского лицея при УлГТУ Анна Яшина заняла первое место во Всероссийском конкурсе дипломных работ выпускников исторических факультетов. Её диплом на тему «Образ Александра Невского в различных видах искусства», написанный под руководством доцента кафедры истории вуза Екатерины Соловьевой был признан лучшим в номинации «Личность в истории».

«В своей дипломной работе я старалась показать огромную значимость изучения Александра Невского на уроках истории в школе. Считаю, что его образ в искусстве способствует становлению личности ребенка, воспитывает в учащихся любовь к истории своей страны, уважение к своему народу, к его культуре и духовным традициям», – говорит Анна Яшина.

Конкурс проводится в рамках госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы». Авторы 286 дипломных работ из 53 субъектов страны соревновались в заочном этапе в трёх номинациях: «Исторический процесс и его роль в жизни россиян»; «Историческое событие и его роль в жизни россиян»; «Великие россияне: судьба и роль в истории страны». В финал вышли 80 участников, из которых эксперты выбрали победителей. Награждение состоится в Москве
в рамках проекта «Без срока давности».

Читайте также: В столовой «Авиастара» вывесили картины в честь Александра Невского