Яндекс.Метрика
Димитровград налаживает деловые и научные связи с Казанью
9:3019 мая 2021

Глава города Богдан Павленко и директор Агентства инновационного развития Альберт Гатауллин посетили Казанский (Приволжский) федеральный университет, на базе которого начинает работу технопарк.

Обсудили установление деловых и научно-технологических связей, способствующих межрегиональному сотрудничеству в области научно-производственной деятельности между технопарком КФУ и резидентами ТОСЭР «Димитровград». Руководитель технопарка Константин Харисов высказался за активное сотрудничество с Ульяновской областью. Договорились о необходимости правил реализации совместных проектов и использования лидирующих направлений каждой из сторон.

А в самом Димитровграде АНО «АИР» также продолжает совместные проекты в интересах резидентов ТОСЭР. Например, на днях стартовала серия обучающих семинаров в рамках программы повышения производительности труда. АИР выступило партнёром Торгово-промышленной палаты Набережных Челнов, которая является организатором обучения. Лектором на первом семинаре выступил руководитель ООО «ДАЗ» Ганбар Джангиров. Темы: развитие ТОСЭР и ДИП «Мастер», «Бережливое производство».