Яндекс.Метрика
Дети села Холстовка нарисовали безопасную дорогу к своей школе
14:4031 мая 2021

В преддверии Дня защиты детей учащиеся Холстовской средней школы Павловского района присоединились к акции ОНФ «Нарисуй тротуар». Вместе с общественниками ребята повторили правила безопасного поведения на проезжей части.

После классного часа ученики нарисовали во дворе школы пешеходный переход, а на плакате изобразили, как должно быть организовано движение рядом с учебным заведением. Этот рисунок дорожные службы могут использовать как план работ, ведь возле школы нет ни соответствующей разметки, ни знаков. Выходя с пришкольного участка, дети попадают на проезжую часть. А так как само здание скрыто парком, автомобилисты могут даже не догадываться, что рядом школа.

«Участием в этой акции мы хотим привлечь внимание властей к проблеме отсутствия безопасных школьных маршрутов. В нашей школе учатся 37 детей. И, приходя за знаниями, они каждый раз рискуют своими жизнями, что в корне неправильно. Ситуацию нужно срочно менять», – прокомментировала эксперт регионального отделения ОНФ в Ульяновской области, директор Холстовской школы Наталия Баранова.

В районной администрации активистам ОНФ пообещали обезопасить подходы к школе к началу нового учебного года.